Gesamtübersicht

vormittags

Montag

14.20 - 16.20
Schwimmen
Schwimmen

4-14 Jahre

Straße:
Fritz-Wildung-Str. 7
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainer:
Felix Engelke, Iris König
Level:
Anfänger, Seepferdchen/Bronze, Bronze/Silber

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

14.00 - 16.00
Schwimmen
Schwimmen

4-14 Jahre

Straße:
Fritz-Wildung-Str. 7
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainer:
Ronja Milde, Lara Engelke
Level:
Seepferdchen-Silber

Freitag

Samstag

09.00 - 11.00
Schwimmen
Schwimmen

4-14 Jahre

Straße:
Fritz-Wildung-Str. 7
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainer:
Catrin Czymoch, Ronja Milde, Anne Dobschin
Level:
Anfänger bis Gold

Sonntag

nachmittags
16.00 - 17.00
Ballett
Ballett
Straße:
Forckenbeckstr. 18
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Raum:
Kurssaal 2
Trainerin:
Daniela Thiele
Level/Alter:
Anfänger 4-7 Jahre
16.00 - 17.00
Kinderturnen
Kinderturnen

4-7 Jahre

Straße:
Forckenbeckstr. 20
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainer:
Dennis Buchholz
16.30 - 18.00
Basketball
Basketball
Straße:
Forckenbeckstr. 20
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainer:
Marvin Clignon
Alter:
10-14 Jahre
17.00 - 18.00
Ballett
Ballett
Straße:
Forckenbeckstr. 18
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Raum:
Kurssaal 2
Trainerin:
Daniela Thiele
Level/Alter:
Anfänger 4-7 Jahre
17.00 - 18.00
Kinderturnen
Kinderturnen

4-7 Jahre

Straße:
Forckenbeckstr. 20
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainer:
Dennis Buchholz
17.00 - 18.00
Kinderturnen
Kinderturnen

4-7 Jahre

Straße:
Glockenturmstr. 21
Ort:
14053 Berlin-Charlottenburg
Raum:
Kurssaal 2
Trainer:
Mario Euent
18.00 - 19.00
Kinderturnen
Kinderturnen

4-7 Jahre

Straße:
Forckenbeckstr. 20
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainer:
Dennis Buchholz
18.15 - 19.15
Kinderfußball
Kinderfußball

6-10 Jahre

Straße:
Glockenturmstr. 21
Ort:
14053 Berlin-Charlottenburg
Raum:
Rundhalle
Trainer:
Mario Euent
16.00 - 17.00
Kinderturnen
Kinderturnen

4-7 Jahre

Straße:
Forckenbeckstr. 20
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainerin:
Magdalena Mertin
17.00 - 18.00
Volleyball
Volleyball

8-12 Jahre

Straße:
Prinzregentenstr. 35
Ort:
10715 Berlin-Wilmersdorf
Trainer:
Christian Rüther
17.00 - 18.00
Kinderturnen
Kinderturnen

4-7 Jahre

Straße:
Forckenbeckstr. 20
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainerin:
Magdalena Mertin
17.15 - 18.15
Kinderturnen
Kinderturnen

4-7 Jahre

Straße:
Glockenturmstr. 21
Ort:
14053 Berlin-Charlottenburg
Raum:
Kurssaal 2
Trainer:
Mario Euent
18.00 - 19.00
Kinderturnen
Kinderturnen

4-7 Jahre

Straße:
Forckenbeckstr. 20
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainer:
Magdalena Mertin, Dennis Buchholz
abweichendes Alter:
5-9 Jahre
18.15 - 19.15
Kinderturnen
Kinderturnen

4-7 Jahre

Straße:
Glockenturmstr. 21
Ort:
14053 Berlin-Charlottenburg
Raum:
Kurssaal 2
Trainer:
Mario Euent
15.00 - 16.00
Ballett
Ballett
Straße:
Forckenbeckstr. 18
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Raum:
Kurssaal 1
Trainerin:
Christiane Dorff
Level/Alter:
Fortgeschrittene 7-9 Jahre
16.00 - 17.00
Ballett
Ballett
Straße:
Forckenbeckstr. 18
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Raum:
Kurssaal 1
Trainerin:
Christiane Dorff
Level/Alter:
Anfänger 4-6 Jahre
16.00 - 17.00
Kreativer Tanz
Kreativer Tanz

4-7 Jahre

Straße:
Glockenturmstr. 21
Ort:
14053 Berlin-Charlottenburg
Raum:
Kurssaal 1
Trainerin:
Daniela Thiele
17.00 - 18.00
Ballett
Ballett
Straße:
Glockenturmstr. 21
Ort:
14053 Berlin-Charlottenburg
Raum:
Kurssaal 1
Trainerin:
Daniela Thiele
Level/Alter:
7-12 Jahre
17.10 - 18.10
Kinderturnen
Kinderturnen

4-7 Jahre

Straße:
Glockenturmstr. 21
Ort:
14053 Berlin-Charlottenburg
Raum:
Kurssaal 2
Trainer:
Mario Euent
16.00 - 17.00
Ballett
Ballett
Straße:
Forckenbeckstr. 18
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Raum:
Kurssaal 2
Trainerin:
Christiane Dorff
Level/Alter:
Anfänger 4-6 Jahre
16.00 - 17.00
Kinderturnen
Kinderturnen

4-7 Jahre

Straße:
Glockenturmstr. 21
Ort:
14053 Berlin-Charlottenburg
Raum:
Rundhalle
Trainer:
Mario Euent
abweichendes Alter:
ab 7 Jahre
16.15 - 17.15
Kinderturnen
Kinderturnen

4-7 Jahre

Straße:
Glockenturmstr. 21
Ort:
14053 Berlin-Charlottenburg
Raum:
Kurssaal 2
Trainerin:
Magdalena Mertin
16.30 - 17.30
Volleyball
Volleyball

8-12 Jahre

Straße:
Prinzregentenstr. 35
Ort:
10715 Berlin-Wilmersdorf
Trainer:
Christian Rüther
16.30 - 18.00
Basketball
Basketball
Straße:
Forckenbeckstr. 20
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainer:
Marvin Clignon
Alter:
10-14 Jahre
17.00 - 18.00
Ballett
Ballett
Straße:
Forckenbeckstr. 18
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Raum:
Kurssaal 2
Trainerin:
Christiane Dorff
Level/Alter:
Fortgeschrittene 10-13 Jahre
17.15 - 18.15
Kinderfußball
Kinderfußball

6-10 Jahre

Straße:
Glockenturmstr. 21
Ort:
14053 Berlin-Charlottenburg
Raum:
Rundhalle
Trainer:
Mario Euent
15.00 - 17.00
Kinderturnen
Kinderturnen

4-7 Jahre

Straße:
Forckenbeckstr. 20
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainer:
Britta Knost & Dennis Buchholz
Zeit:
1 Gruppe je 1 h
16.00 - 17.00
Kreativer Tanz
Kreativer Tanz

4-7 Jahre

Straße:
Forckenbeckstr. 18
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Raum:
Kurssaal 2
Trainerin:
Nataliya Grabarska
16.00 - 17.00
Ballett
Ballett
Straße:
Grünauer Str. 193
Ort:
12557 Berlin-Köpenick
Raum:
Kurssaal 1
Trainerin:
Giulia Del Balzi
Level/Alter:
4 - 7 Jahre
16.00 - 18.00
Schwimmen
Schwimmen

4-14 Jahre

Straße:
Ankogelweg 95
Ort:
12105 Berlin-Tempelhof
Trainer:
Laura Schommartz, Dennis Lindemann, Ronja Engelke
Level:
Anfänger bis Gold
16.00 - 18.00
Schwimmen
Schwimmen

4-14 Jahre

Straße:
Finckensteinallee 73
Ort:
12205 Berlin-Lichterfelde
Trainerin:
Lara Engelke, Ronja Milde
Level:
Seepferdchen bis Gold
17.00 - 18.00
Ballett
Ballett
Straße:
Grünauer Str. 193
Ort:
12557 Berlin-Köpenick
Raum:
Kurssaal 1
Trainerin:
Giulia Del Balzi
Level/Alter:
7 - 12 Jahre
17.00 - 18.00
Jazz Dance
Jazz Dance

10-15 Jahre

Straße:
Forckenbeckstr. 18
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Raum:
Kurssaal 2
Trainerin:
Nataliya Grabarska
17.00 - 18.00
Kinderturnen
Kinderturnen

4-7 Jahre

Straße:
Forckenbeckstr. 20
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainerin:
Kirstin Schimanski
17.00 - 18.30
Kinderturnen
Kinderturnen

4-7 Jahre

Straße:
Forckenbeckstr. 20
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainer:
Britta Knost & Dennis Buchholz
abweichendes Alter :
6-7 Jahre
17.15 - 18.15
Kinderturnen
Kinderturnen

4-7 Jahre

Straße:
Glockenturmstr. 21
Ort:
14053 Berlin-Charlottenburg
Raum:
Kurssaal 2
Trainer:
Mario Euent