Gesamtübersicht

vormittags

Montag

14.20 - 16.20
Schwimmen
Schwimmen

4-14 Jahre

Straße:
Fritz-Wildung-Str. 7
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainer:
Peggy Henning & Jeremias Schuy
Level:
Anfänger-Gold

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

14.00 - 16.00
Schwimmen
Schwimmen

4-14 Jahre

Straße:
Fritz-Wildung-Str. 7
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainer:
Jeremias Schuy
Level:
Anfänger-Gold

Freitag

Samstag

09.00 - 11.00
Schwimmen
Schwimmen

4-14 Jahre

Straße:
Fritz-Wildung-Str. 7
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainer:
Filip Vojnovic, Michelle Wrobel, Luca Skiba, Jeremias Schuy
Level:
Anfänger bis Gold
12.00 - 13.00
Kinderturnen
Kinderturnen

ab 4 Jahre

Straße:
Glockenturmstr. 21
Ort:
14053 Berlin-Charlottenburg
Raum:
Kurssaal 2
Trainerin:
Amadea Phillip
13.00 - 14.00
Hip Hop und Streetdance
Hip Hop und Streetdance

ab 7 Jahre

Straße:
Glockenturmstr. 21
Ort:
14053 Berlin-Charlottenburg
Raum:
Kurssaal 1
Trainerin:
Amadea Phillip
Level/Alter:
Anfänger & Fortgeschrittene ab 7 Jahre

Sonntag

12.00 - 13.00
Kinderturnen
Kinderturnen

ab 4 Jahre

Straße:
Glockenturmstr. 21
Ort:
14053 Berlin-Charlottenburg
Raum:
Kurssaal 2
Trainerin:
Yasmin Djamali-Beh
abweichendes Alter:
ab 7 Jahre
nachmittags
16.00 - 17.00
Kreativer Tanz
Kreativer Tanz
Straße:
Glockenturmstr. 21
Ort:
14053 Berlin-Charlottenburg
Raum:
Kurssaal 1
Trainerin:
Naia Urresti
Level/Alter:
Anfänger & Fortgeschrittene ab 4 Jahre
16.00 - 17.00
Ballett
Ballett
Straße:
Forckenbeckstr. 18
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Raum:
Kurssaal 2
Trainerin:
Sandra Chamochumbi
Level/Alter:
Anfänger 4-7 Jahre & Fortgeschrittene 7-9 Jahre
16.00 - 17.00
Kinderturnen
Kinderturnen

ab 4 Jahre

Straße:
Forckenbeckstr. 20
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainer:
Dennis Buchholz
16.30 - 17.30
Basketball
Basketball
Straße:
Forckenbeckstr. 20
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainer:
Nils van der Ven
Alter:
8-11 Jahre
17.00 - 18.00
Kinderturnen
Kinderturnen

ab 4 Jahre

Straße:
Forckenbeckstr. 20
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainer:
Dennis Buchholz
17.00 - 18.00
Kinderturnen
Kinderturnen

ab 4 Jahre

Straße:
Glockenturmstr. 21
Ort:
14053 Berlin-Charlottenburg
Raum:
Kurssaal 2
Trainer:
Mauricio Pino Moran
17.00 - 18.00
Kinderturnen
Kinderturnen

ab 4 Jahre

Straße:
Glockenturmstr. 21
Ort:
14053 Berlin-Charlottenburg
Raum:
Kurssaal 1
Trainerin:
Naia Urresti
abweichendes Alter:
ab 6 Jahre
17.00 - 18.00
Hip Hop und Streetdance
Hip Hop und Streetdance

ab 7 Jahre

Straße:
Forckenbeckstr. 18
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Raum:
Kurssaal 2
Trainerin:
Sandra Chamochumbi
Level/Alter:
Anfänger 7-9 Jahre
17.30 - 18.30
Basketball
Basketball
Straße:
Forckenbeckstr. 20
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainer:
Nils van den Ven
Alter:
11-14 Jahre
18.00 - 19.00
Kinderturnen
Kinderturnen

ab 4 Jahre

Straße:
Forckenbeckstr. 20
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainer:
Dennis Buchholz
abweichendes Alter:
ab 7 Jahre
18.00 - 19.00
Kinderfußball
Kinderfußball
Straße:
Glockenturmstr. 21
Ort:
14053 Berlin-Charlottenburg
Raum:
Rundhalle
Trainer:
Mario Euent
Alter:
6-11 Jahre
16.00 - 17.00
Kinderturnen
Kinderturnen

ab 4 Jahre

Straße:
Forckenbeckstr. 20
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainer:
Britta Knost& Dennis Buchholz
17.00 - 18.00
Kinderturnen
Kinderturnen

ab 4 Jahre

Straße:
Forckenbeckstr. 20
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainer:
Britta Knost & Dennis Buchholz
abweichendes Alter:
ab 7 Jahre
17.00 - 18.00
Kinderturnen
Kinderturnen

ab 4 Jahre

Straße:
Glockenturmstr. 21
Ort:
14053 Berlin-Charlottenburg
Raum:
Kurssaal 2
Trainerin:
Raquel Neyra Chavez
18.00 - 19.30
Kinderturnen
Kinderturnen

ab 4 Jahre

Straße:
Forckenbeckstr. 20
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainer:
Britta Knost & Dennis Buchholz
abweichendes Alter:
ab 8 Jahre
16.00 - 17.00
Kreativer Tanz
Kreativer Tanz
Straße:
Glockenturmstr. 21
Ort:
14053 Berlin-Charlottenburg
Raum:
Kurssaal 1
Trainer:
Mauricio Pino Moran
Level/Alter:
Anfänger 3-4 Jahre
16.00 - 17.00
Leichtathletik
Leichtathletik

4-6 Jahre

Straße:
Forckenbeckstr. 20
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainer:
Britta Knost & Dennis Buchholz
16.45 - 17.45
Kinderturnen
Kinderturnen

ab 4 Jahre

Straße:
Grünauer Str. 193
Ort:
12557 Berlin-Köpenick
Raum:
Kurssaal 1
Trainer:
Mark Lüdtke
17.00 - 18.00
Leichtathletik
Leichtathletik

4-6 Jahre

Straße:
Forckenbeckstr. 20
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainer:
Britta Knost & Dennis Buchholz
abweichendes Alter:
ab 6 Jahre
17.00 - 18.00
Latino Kids
Latino Kids
Straße:
Glockenturmstr. 21
Ort:
14053 Berlin-Charlottenburg
Raum:
Kurssaal 1
Trainer:
Mauricio Pino Moran
Level/Alter:
Anfänger & Fortgeschrittene ab 5 Jahre
17.00 - 18.00
Kinderturnen
Kinderturnen

ab 4 Jahre

Straße:
Glockenturmstr. 21
Ort:
14053 Berlin-Charlottenburg
Raum:
Kurssaal 2
Trainer:
Felix Neeb
16.00 - 17.00
Ballett
Ballett
Straße:
Forckenbeckstr. 18
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Raum:
Kurssaal 2
Trainerin:
Sandra Chamochumbi
Level/Alter:
Anfänger 4-6 Jahre
16.00 - 17.00
Kinderturnen
Kinderturnen

ab 4 Jahre

Straße:
Forckenbeckstr. 20
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainer:
Britta Knost & Lena Junghanns
16.00 - 17.00
Kinderfußball
Kinderfußball
Straße:
Glockenturmstr. 21
Ort:
14053 Berlin-Charlottenburg
Raum:
Rundhalle
Trainer:
Mario Euent
Alter:
4-6 Jahre
17.00 - 18.00
Kinderturnen
Kinderturnen

ab 4 Jahre

Straße:
Forckenbeckstr. 20
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainer:
Britta Knost & Lena Junghanns
abweichendes Alter:
ab 7 Jahre
17.00 - 18.00
Hip Hop und Streetdance
Hip Hop und Streetdance

ab 7 Jahre

Straße:
Forckenbeckstr. 18
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Raum:
Kurssaal 2
Trainerin:
Sandra Chamochumbi
Level/Alter:
Anfänger 7-9 Jahre
17.00 - 18.00
Kinderfußball
Kinderfußball
Straße:
Glockenturmstr. 21
Ort:
14053 Berlin-Charlottenburg
Raum:
Rundhalle
Trainer:
Mario Euent
Alter:
4-6 Jahre
18.00 - 19.00
Kinderturnen
Kinderturnen

ab 4 Jahre

Straße:
Forckenbeckstr. 20
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainer:
Britta Knost&Dennis Buchholz
abweichendes Alter:
8-12 Jahre
18.00 - 19.00
Kinderfußball
Kinderfußball
Straße:
Glockenturmstr. 21
Ort:
14053 Berlin-Charlottenburg
Raum:
Rundhalle
Trainer:
Mario Euent
Alter:
6-11 Jahre
15.00 - 16.00
Kinderturnen
Kinderturnen

ab 4 Jahre

Straße:
Forckenbeckstr. 20
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainer:
Britta Knost & Dennis Buchholz
16.00 - 17.00
Kinderturnen
Kinderturnen

ab 4 Jahre

Straße:
Forckenbeckstr. 20
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainerin:
Raquel Nayra Chávez
16.00 - 17.00
Kinderturnen
Kinderturnen

ab 4 Jahre

Straße:
Forckenbeckstr. 20
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainer:
Britta Knost & Dennis Buchholz
16.00 - 18.00
Schwimmen
Schwimmen

4-14 Jahre

Straße:
Ankogelweg 95
Ort:
12105 Berlin-Tempelhof
Trainer:
Jeremias Schuy, Michelle Wrobel, Luca Skiba
Level:
Anfänger-Gold
16.00 - 18.00
Schwimmen
Schwimmen

4-14 Jahre

Straße:
Finckensteinallee 73
Ort:
12205 Berlin-Lichterfelde
Trainer:
Filip Vojnovic
Level:
Seepferdchen bis Silber
17.00 - 18.30
Kinderturnen
Kinderturnen

ab 4 Jahre

Straße:
Forckenbeckstr. 20
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainer:
Britta Knost & Dennis Buchholz
abweichendes Alter:
ab 7 Jahre
17.00 - 18.00
Kinderturnen
Kinderturnen

ab 4 Jahre

Straße:
Glockenturmstr. 21
Ort:
14053 Berlin-Charlottenburg
Raum:
Kurssaal 2
Trainer:
Felix Neeb
17.00 - 18.00
Kinderturnen
Kinderturnen

ab 4 Jahre

Straße:
Forckenbeckstr. 20
Ort:
14199 Berlin-Wilmersdorf
Trainerin:
Raquel Nayra Chávez
18.00 - 19.00
Kinderfußball
Kinderfußball
Straße:
Glockenturmstr. 21
Ort:
14053 Berlin-Charlottenburg
Raum:
Rundhalle
Trainer:
Mario Euent
Alter:
6-11 Jahre